Тематические журналы Контакты

Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет

 
 


Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет




Катар - это небольшое государство, которое расположено в Персидском заливе. В ближайшие несколько десятков лет это государство собирается стать центром данного региона. В том числе есть стремления стать транспортным центром. А иначе как объяснить строительство крупного международного аэропорта и целого города для его обслуживания?

Конкурс по созданию нового аэропорта в Катаре выиграла компания ОМА. Точнее она получила возможность создавать не просто аэропорт, а целый город, который и будет существовать вместе с основными воздушными воротами такой страны.

Согласно генеральному пану, который уже разработала компания, планируется застройка большой территории.
Планшет со встроенной клавиатурой
На протяжении 30 лет здесь планируется построить крупный аэропорт который будет иметь две взлетно-посадочные полосы, несколько терминалов. Около него обустроят четыре городка, население которых составит 200 тысяч человек. Проживать в городках будут сотрудники аэропорта, их семьи, для детей которых будет оборудованы детские площадки, а также сотрудники других компаний, которые разместятся в офисных зданиях города.

Аэропорт Катара станет большим и вполне самодостаточным городом, который будет бизнес и транспортным центром Персидского залива. Но это пока только планы на 30 лет вперед, куда важнее сейчас рассмотреть первый этап реализации, который планируется завершить в 2022 году. К этой дате должны возвести аэропорт и самую необходимую инфраструктуру, ведь в этом году здесь будут проводить Чемпионат мира по футболу.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.