Тематические журналы Контакты

«Платиновый» сертификат — за «зелёный» офис

 
 


«Платиновый» сертификат — за «зелёный» офис




На улице Avenue of the Americas, в доме 641 компания Cook + Fox Architects создала новы йоригинальный офис. Этот проект был первым в Нью-Йорке, который получил платиновый сертификат LEED. Это система сертификаций, которая относится к «зеленым зданиям». Она была создана в Америке в 1998 году, чтобы способствовать более активному переходу от обычного строительства к жизнеустойчивому. Создал рейтинг Совет по экологическому строительству США. А в роли жюри выступает правительственная некоммерческая организация США USGBC.

Новый дизайн был продуман специально для офиса, расположенного в одном из небоскребов города.
Офис-бумеранг от Design Blitz
Офисная среда обитания
Офис - визитная карточка бизнеса. Ремонт офиса
Офисная среда обитания. В кадре Hypernuit offices
Архитекторы следовали очень жестким рамкам LEED и это позволило в современном доме создать совершенно новое, оригинальное пространство, который отражает историческое прошлое здание и новый амбициозный характер компании.

Декоративное оформление фасада играет очень важную роль, так таким образом можно сделать здание уникальным и неповторимым. На http://www.sgraf.ru/Stati/ можно увидеть примеры, как можно изменить архитектурно-художественный облик здания.

Особенностей у нового офиса много, но нельзя не отметить сад, расположенный на террасе. В саду растут засухоустойчивые сорта седума, которые не имеют высокой потребности в уходе. За счет зеленой крыши сокращается сток вод, а теплоизоляция способствует тому, что намного проще бороться с жарой в городе. Всему этому способствует крыша, которую волонтеры из растений укладывали вручную. Причем были отобраны лучшие сорта суккулента, с целью этой проводились исследования и велись переговоры со специалистами.

Также в офисе находятся безводные писсуары, детекторы движения в кранах туалета и унитазы, оборудованные двойным сливом. Все это предусмотрено в рамках стратегии сохранения потребления воды.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.