Тематические журналы Контакты

Офисная среда обитания

 
 


Офисная среда обитания




Много ли офисных пространств существует, которые для рабочих способны стать удобной и комфортной средой для обитания?

Если «классический» офис чаще всего ассоциируется с работой, порабощением и эксплуатацией, то офис нового поколения, прежде всего, становится домом, комфортным уголком, местом для прогрессивной самореализации рабочего коллектива.

h2o architectes - архитектурное бюро, которое осуществило проект реконструкции строения для Hypernuit, до малейших деталей изучив специфику своей работы, коллектив, а также направление этой компании в деятельности.

Французское агенство Hypernuit в свой состав включает арт-директора, графических дизайнеров, специалистов по связям с общественностью.
Офисная среда обитания. В кадре Hypernuit offices
Средиземноморский интерьер: основные особенности и детали
Средневековые хутуны Пекина и магазин дизайна
Средневековая деревушка на севере Италии
Поэтому реконструкционный проект данного пространства должен был передавать некий инновационный и динамичный дух агенства, а так же воссоздавать атмосферу спокойствия для творческой деятельности и одновременно иметь вид современного инновационного пространства.

Офис разместился на первом этаже в жилом доме в Париже. Площадь проектного здания 65 кв. метров. Ландшафт интерьера выстроен при помощи игры блоков: объемы разных размеров и форм создают места для работы. Идентичные материалы для мебели и пола образуют хороший общий фон для оригинальных ярких деталей.

Белые же блоки были оживлены при помощи цветовых вкраплений, а именно многочисленных полок, книг и разнообразных офисных аксессуаров. Помещение вмещает в себя приемное помещение, рабочую зону, которая состоит из пяти столов, возле которых стоят кресла руководителя, со стеной для презентаций и слайдшоу, и санблок. Каждый из рабочих столов открыт для всех остальных и в то же время способен сформировать собственное индивидуальное рабочее пространство.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.