Тематические журналы Контакты

«Золотой» музей в Дудерштадте

 
 


«Золотой» музей в Дудерштадте




Весьма интересное, ультрасовременное здание Музея исторического стрелкового оружия в уютном немецком городе Дудерштадте, которому удалось сохранить старинную архитектуру, вполне правомерно можно назвать золотым, по той причине, что оно напоминает собой огромный кристалл золота, словно выросший из-под земли посреди каменных глыб- домов. И конечно же в целях безопасности было установлено видеонаблюдение. Подобную технику в нашей стране также легко приобрести и установить при помощи компании Стабильность, посетив официальный сайт http://www.stabilnost.net.
Музей архитектуры в Японии
Музей в золоте
Музей на известном перевале в Альпах
Музей от Дэвида Копперфильда


Изюминка данного здания- ломанные формы, которые в наше время являются достаточно актуальными, а так же сам золотой цвет покрытия данного здания. Музей примыкает к старинной фортификационнойбашне с шпилем закрученного типа и образует с ней и рядом стоящим зданием единый ансамбль.

Решение о самой реставрации старинного здания музея было принято местными властями еще в 2009 году. Однако проект, принадлежащий архитекторам из «Gnäginger Architekten», был воплощен в 2011 году.

«Золотой» вид фасаду музея придает облицовка из металлических секций различных форм и размеров медного и золотого цветов, уложенных под разными углами друг к другу. Эту работу осуществляли жестянщики, владеющие старыми ремесленными технологиями. По внешнему виду фасад напоминает фахверковые строительные конструкции, которыми богата эта часть города, потому рядом со старыми постройками здание не смотрится чужеродным элементом, а выглядит на их фоне вполне органично.

Интерьеры музея оформлены сталью, деревом, окрашенным в черный цвет, и бетоном, контрастирующим с кирпичной кладкой: пол и перила покрыты стальными листами, мебель и двери выполнены из выкрашенного в черный цвет дерева. Экспозиция заняла целых 3 этажа. Ее основа- множество различных образцов древнего оружия.

Музей - яркий пример того, как новые строения могут соседствовать с историческими зданиями и даже оживлять старинные улочки. В целом, можно сказать, что данный музей является ярким примером удачного и гармоничного переплетения старинных и современных подходов, и технологий в архитектуре и дизайне.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.