Тематические журналы Контакты

Кипарисовые скульптуры-светильники

 
 


Кипарисовые скульптуры-светильники




Обычно считается, что мебель, украшения и другие предметы интерьера, изготовленные из древесины, способны делать помещение комфортнее и уютнее, да на ощупь они и теплее и, скажем, "роднее", нежели пластиковые. Более того, некоторые аксессуары очень напоминают собой скульптуры, особенно если они изготовлены вручную и по оригинальному неповторимому авторскому дизайну. Среди их числа - оригинальные скульптуры-светильники, получившие название Split Grain. Они изготовлены из кипариса, художником и дизайнером из Америки, имя которого - Поль Фоэклер (Paul Foeckler).

Кипарисовое дерево достаточно мягкое и легкое, отлично поддается различной обработке и достаточно хорошо сохраняется со временем, если проведена специальная защита древесины от грибка при помощи грунтовки.
Для каждого отдельного светильника автор использовал отдельное бревнышко, которое он распилил на несколько небольших частей и подготовил для установки изюминки своего творения-светящейся сердцевины. Чаще всего процедура создания одного подобного скульптурного осветительного шедевра занимает у автора-дизайнера приблизительно до 100 часов времени работы.

Светящаяся сердцевина творческих светильников представляет собой светодиоды белого и желтого цветов- холодного и теплого, на которые будто бы нанизано деревянное полено. Красиво и утонченно подсвечивая контуры элегантного кипарисового основания, светодиодный свет, тем самым, подчеркивает необычность и привлекательность текстуры натурального дерева, а так же строгую геометрию дизайна коллекции Split Grain. К тому же, поскольку светильники, представляющие эту серию, являются полностью ручной работой, то дизайн каждого отдельного светильника неповторим и уникален.

Для того чтоб корпус дизайнерских объектов из древесины не повредил вашу столешницу, к донышку ее приклеены специальные резиновые ножки.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.