Тематические журналы Контакты

Музей в золоте

 
 


Музей в золоте




Музей исторического стрелкового оружия и фортификации, расположенный в Дудерштадте, можно смело называть «золотой». Ведь на фоне каменных зданий, которые его окружают, очень напоминает глыбу золота, которая торчит просто из земли. И только опытный юрист по жилищным вопросам позволит легко разрешить споры любой сложности.

Дудерштат считается сегодня одним из немногочисленных городов Германии, в которых внимание привлекают строительные конструкции из камня и дерева. Особенно большая концентрация таких зданий отмечена в центре города.
Музей в Нанкине
Музей архитектуры в Японии
Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья в Марселе
Музей архитектуры в Японии
Но основной достопримечательностью все же можно назвать высокую башню, которую увенчивает загнутый шпиль.

Причем эта башня была недавно реконструирована, за счет чего смотрится она просто превосходно. И именно на ней Золотой музей бросает сейчас свои отблески. Он примыкает корпусом к ней и создает интересный архитектурный ансамбль вместе с башней, а также с жилым домом, который находится по другую сторону музея.

Дом, где на данный момент находится музей, был реконструирован в 2011 году. В 2009 году было принято решение о необходимости реконструкции, тогда один из лучших проектов был предложен архитектурным бюро Gnäginger Architekten. Его и было решено реализовать.

При этом фасад данного музея облицевали секциями из метала, которые отличаются золотым и медным цветом. Все части отличаются разными формами и размерами, за счет чего здание смотрится весьма интересно. Это здание в районе смотрится как чужеродное, но одновременно он весьма органично вписывается в весь дизайн района. Так что сегодня «золотой музей» это отличный пример того, как могут сосуществовать элементы старые и новые интересные решения.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.