Тематические журналы Контакты

Что им стоит крепость перестроить

 
 


Что им стоит крепость перестроить




Есть в Голландии одна старинная крепость, строительство котрой датируется между 1880-1914. Создавали её как одну из очень важных линий обороны, около города Диемердам. Изначально, она насчитывала целых 46 фортов, батарей и плотин, и при этом охватывала весь город отличным каменных кольцом.

Не так давно историческая линия обороны в виде крепости была внесена ЮНЕСКО в список всемирного наследия. При этом было решено данный объект сделать немного более привлекательным для туристов, а также гостей города, которые интересуются историческим прошлым страны. Помочь в данной ситуации могла исключительно реконструкция.
При этом раздел земельного участка должен проводиться при участии специалистов, которые помогут избежать некоторых трудностей.

Для начала решили создать небольшой туристический центр, где бы все посетители могли перенестись в историю, получить о крепости много информации и в целом о линии обороны города. Помимо этого такое здание и ландшафт вокруг него должны были также быть местом для театральных представлений или концертов, проводимых под открытым небом. Но консультативный совет подобный вариант действия отверг, так как историческая часть здания в плане не была учтена полностью.

А вот бюро «Эмма Архитектен» предложило более интересный проект, в котором удалось сохранить основные черты крепости, но при этом несколько омолодить её. Также удалось использовать окружающий ландшафт. Теперь здание имеет спиралеобразную форму. Крыша его деревянная. Всего у здания три этажа, но два из них располагаются под землей. Фасад продуман таким образом, что может немного менять свой цвет. Это зависит от времени суток и от выбранной точки наблюдения.

Павильон «Пуур» сегодня предлагают для проведения мероприятий корпоративных, свадеб, торжественных встреч. Летом здесь часто проводят дегустации, культурные программы, ярмарки.





































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.