Тематические журналы Контакты

Средиземноморский интерьер: основные особенности и детали

 
 


Средиземноморский интерьер: основные особенности и детали




Белые домики с крышами черепичного цвета так мило смотрятся на фоне кобальтово-синего моря. Дополняют это очарование вымощенные камнями улочки и красные цветы олеандра. Такие картинки часто встречаются в Средиземноморье, поэтому и ассоциируются всегда с теплым морем и ярким солнцем.

Хотя картинки меняются в зависимости от страны, ведь регион Средиземноморья очень разнообразен. И каждая страна привнесла свой характер, особенности и стиль. Вот только города прибрежные имеют друг с другом намного больше общего, чем города, расположенные на континентальной части. Можно сказать даже, что стиль жизни жителей Французской Ривьеры, Греции и Испании между собой в чем-то перекликается.
Особенности спецодежды, ее назначение
Основные преимущества аренды шатров
Особенности бумагоизолированных силовых кабелей, их применение
Особенности начального этапа строительства дома
И именно архитектура этих городов стали основой для средиземноморского стиля.

Отдельного обзора заслуживает стиль Марокканский и турецкий стиль, так как они отличаются самобытностью и оригинальностью. Хотя влияние этих стран тоже можно отметить в средиземноморской архитектуре.

Дома Средиземноморья созданы таким образом, чтобы могли пропускать достаточно воздуха и сохранять внутри прохладу. Именно поэтому большинство из них покрыты белой штукатуркой или использованы подвесные потолки, которые позволяют отражать свет, а не поглощать его. Для крыши часто используют черепицу, а настилы из сезали создают над патио и верандами. Любой такой интерьер должен иметь приятную легкость. За счет использования материалов природных достигается практичность и наблюдается отсутствие вычурности. Если такой стиль вам нравиться, его не сложно создать.









































































































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.