Тематические журналы Контакты

Маленький домик для шведской семьи

 
 


Маленький домик для шведской семьи




Шведская Ландскрона радует глаз уютными крохотными улочками, тихими скверами и красивыми домами. Город права получил в далеком 1413 году и достаточно быстро разрастался в крупный торговый город с надежной крепостью. Правда в 19 веке замок-крепость был разрушен в связи с ненадобностью. А город стал обычным тихим уголком. Сегодня это простой портовый город, население которого составляет примерно 40 тысяч человек.

В таких городках с многовековой историей строительство нового дома для любого архитектора приравнивается к испытанию. Так и Йохан Оскарсон и Йонас Элдинг получили задание построить новый комфортный дом на участке, ширина которого составляла всего 5 метров.
Маленький домик в Ханое
Маленький помощник – робот-пылесос
Домик-сад
Доминанта проекта супер-оригинальность
Участок располагался между двумя старыми строениями. Новое здание должно было быть удобным для проживания мужской пары и быть создано согласно последним тенденциям модных веяний.

Стоит сказать, что архитекторы с заданием справились замечательно. Радует, что законодательство Швеции идет на встречу заказчиков подобных проектов и их исполнителям. Это позволяет время от времени получать в архитектуре городов уникальные строения.

Дом создан под влиянием японской культы. Это отмечено и во внутреннем убранстве, и в его экстерьере. Кормушка для птиц, купить для загородного дома которую не составит особых трудностей на pronovo.ru, и с легкостью наблюдать за птицами. Это не удивительно, так как один из авторов проекта длительные годы сотрудничал с японской студией дизайна и архитектуры. Второй автор сотрудничал в основном с архитекторами Стокгольма.

На создание дома, общий размер которого составил 125 метров квадратных, ушло 280 тысяч евро. Стоит сказать, что бюджет весьма ограниченный, но это все же позволило в небольшом строении создать воздушные пространства, ниши, интересные акценты горизонтальные и вертикальные, а также удобные лестницы. А открытые пространства дома с монолитными стенами делают его одновременно надежным и прозрачным одновременно.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.