Маленький помощник – робот-пылесос

10.11.2014


Мытье пола и чистка ковров занимает значительное время при проведении очередной уборки хозяевами дома. Благодаря появлению технических новинок уборку в доме теперь можно переложить на них, причем даже присутствовать при процессе вовсе необязательно.

Роботы-пылесосы – вот кто наши умные помощники. Выглядит робот пылесос весьма стильно и представляет собой красивый металлический диск не больше 40–50 см в диаметре и высотой 6–8 см. Чистящий модуль находится внутри корпуса и состоит из пары щеток, двигающихся навстречу друг другу.
Маленький домик в Ханое
Маленький домик для шведской семьи
Маленькие намеки на расширение пространства ванной
Маленькие городские оазисы в Сан-Франциско
Материал одной – резина, другая щетка ворсяная.

Принцип их работы – это действие совка и веника, с помощью чего тщательно собирается мелкий мусор, песок и даже шерсть домашних животных. Убираясь на твердых напольных покрытиях, умный уборщик складывает мусор в контейнер. На ковровых покрытиях они предварительно приподнимают и раздвигают ворс, чтобы получить доступ к пыли. Поле чего она всасывается высокоскоростным модулем в специальный пылесборник.

Мозг устройства — микропроцессор, оснащенный десятками сенсоров и датчиков. Он просчитывает маршрут уборки и оценивает ее качество и эффективность. Робот-пылесос чистит не только открытое пространство. Он очищает пространство под мебелью, вокруг ее ножек, вдоль стен и по углам.

Роботы-пылесосы умеют определять наличие лестницы благодаря искусственному интеллекту. А также участки с большей степенью загрязнения. Для проведения влажной уборки твердых покрытий созданы специальные устройства. Они распыляют моющий раствор по полу, а следом немедленно удаляют загрязнения с помощью щеток и просушивает вычищенное место.

Выставка новейших тенденций изысканного интерьера
Лента Мебиуса в основе концепции здания
Сюрреалистические параллели в сингапурском отеле
Двери для комнат из ламината
Шестигранник из нержавеющей стали – незаменимый помощник в любом деле
Стимпанк становится удобным и востребованным
Коттеджи под ключ – обращайтесь к нам за данной услугой!
Сад затонувших камней
Гигантская ондатра на Голландском поле
Корабельной доске с британского старинного корабля дали второй шанс
Производство асфальтобетона на мобильном заводе
Строительство монолитных домов. Услуги самосвалов, автокрана вездеход