Производство асфальтобетона на мобильном заводе

24.06.2016


Альтернативой стационарному заводу по созданию асфальтобетона является его мобильный собрат. Мобильный асфальто бетонный завод — это эргономичное предприятие, несомненный плюс которого заключается в возможности его перемещения. Зачастую необходимо изготовить смеси из бетона в местах проведения ремонтных или строительных работ на дорогах или домах. На доставке к месту потребления тоже можно значительно сэкономить.

Транспортировка мобильного завода по изготовлению асфальтобетонной смеси до места назначения осуществляется посредством специального шасси.
Производство пластиковых окон
Производство столешницы из искусственного камня
Производство клееного бруса
Производство и использование клееного бруса
После прибытия длительность его установки занимает максимум 5 часов, демонтаж выполняется в такие же сроки. Главное условие для проведения монтажных работ завода – это наличие ровной поверхности. Оптимально для этого использовать асфальтированные площадки. По способу транспортировки мобильные асфальтобетонные заводы немного различаются. Существуют заводы прицепного вида, трейлерные мобильные установки и мобильные заводы контейнерного типа.

Мобильный асфальтобетонный завод представляет собой мощную конструкцию. Дозатор сырья обеспечивает точную дозировку загрузки сырья, предназначенного для изготовления смеси. Из дозатора требуемое количество его поступает в питательный бункер. До рабочей температуры сырье нагревается в агрегате для просушки и подогрева. Далее оно поступает в грохот, где материал разделяется на фракции и сортируется. Заключительная стадия – это обработка в специальном фильтре рукавного вида, который подвергает сырье очистке.