Производство клееного бруса

04.04.2015


Клееный брус сегодня пользуется большой популярностью среди натуральных строительных материалов. Этот материал обладает отличными характеристиками, так что его популярность не удивительна.

Обычно производство клееного бруса происходит с применением досок хвойных пород дерева. С целью получения точной геометрии сушеное дерево с четных сторон подстругивают. После этого материал сортируют и с использованием пресса склеивают. Количество досок, необходимых для склеивания, варьируется от двух до пяти. Толщина бруса поэтому может быть разной, что дает строителям безграничные возможности.
Производство асфальтобетона на мобильном заводе
Производство пластиковых окон
Производство столешницы из искусственного камня
Производство и использование клееного бруса

Клей для склеивания досок используют высокопрочный, экологичный и водостойкий. Благодаря такому составом дерево остается очень прочным и может «дышать».

После склеивания досок дерево дополнительно профилируют на станке. Причем этот процесс очень важен при производстве клееного бруса. Только после этого брус могут нарезать на кусочки разных размеров. И в заключение в клееном брусе сверлят отверстия под намели, а также на чашкорезных станках вырезают венцовые чашки.