Тенденции мирового и отечественного производства окон ПВХ

03.08.2016


Производители Германии по праву считаются основоположниками пластиковых окон. Еще в 60-70 годах в этой стране стали использовать поливинилхлорид для создания качественных оконных конструкций. Решения в своем роде были уникальными и это позволило создавать далее современные профильные системы, фурнитуру, стеклопакеты. Поэтому на сегодняшний день окна ПВХ называют эталоном качества, они помогают обеспечить отличную звуко и теплоизоляцию, имеют прекрасный внешний вид, а также отличные технические характеристики.

В нашей стране окна пвх стали предлагать в конце 20 века.
Производство асфальтобетона на мобильном заводе
Производство пластиковых окон
Производство столешницы из искусственного камня
Производство клееного бруса
Производители России использовали немецкие профильные системы для создания окон. Да и сегодня именно немецкие окна можно назвать лидерами, тем более, что фурнитуру и комплектующие этих производителей предпочитают использовать отечественные компании и сегодня.

Имеет определенное влияние на качество окон и фактор человеческий. Нареканий смогли избежать только те компании, которые поддерживают постоянный контроль качества. Остальные компании, несмотря на использование немецких комплектующих, не слишком хорошо зарекомендовали себя на рынке и не могут похвастаться отличной репутацией.