Тематические журналы Контакты

Лазерные лучи для перехода улиц

 
 


Лазерные лучи для перехода улиц




Фантастам 50-70 годов мечталось и прогнозировалось о том, что уже совсем скоро может появиться грозное лазерное оружие, которое может и горы свернуть и планеты уничтожать.

Последующим развитием технологий было продемонстрировано, что это фактически невозможно. Зато более интересно использовать лазерную технику в мирных целях, например, с ее помощью выделять пешеходные переходы на дорогах.

Дорожная инфраструктура ежедневно делает инновационные шаги. И светофоры - это уже и не светофоры вовсе, а многофункциональные устройства. И пешеходов при этом ограничивают не только выкрашенные в полосочку переходы и сознательность автомобилистов, а и лазерные лучи.
Лучшие подарки для мужчин
Лучшие автомобили 20 века
Уличное и промышленное освещение – обеспечение безопасности и высокой производительности
Лучший проект частного дома в Эстонии
Тротуарная плитка Солнечногорск позволит создать уникальные и красивые тротуарные дорожки. Концепт такого перехода, который ограничен лазерным лучом, предлагает южнокорейский дизайнер HOJOON Lim.

Созданная ним концепция, которая названа (защитник) очень простая, и в тоже время и изящная и вполне реальная. Идея в том, что на переходах нужно устанавливать четыре столба, два из которых смогут генерировать лазерный луч в обе стороны.

И в тот момент, когда на светофоре загорится красный свет для автомобилистов, лучами будет визуально ограничиваться зона пешеходного перехода, когда красный загорится для пешеходов лазеры переключаются в сторону тротуаров. Специалисты говорят, что система эта очень простая и доступная, а ее реализация совершенно незатратная.




 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.