Тематические журналы Контакты

Лучшие автомобили 20 века

 
 


Лучшие автомобили 20 века




В 1999 году 18 декабря в Лос-Анджелесе объявили победителя премии «автомобиль века». Давайте посмотрим, какие автомобили, по мнению жюри, стали лучшими в 20 веке.

На пятом месте автомобиль Порше, 911 модель. «Икона» автомобилестроения стал первым автомобилем, который создал внук основателя компании – Александр Фердинанд Порше. У классических 911 моделей была пятиступенчатая коробка передач и 130-сильный двигатель. Выпускают эту модель до сих пор.

Volkswagen Beetle разместился на четвертой позиции. Это самый массовый автомобиль прошлого века. Отмечено, что за период с 1938 и по 2003 год было создано всего 21 529 464 машины.
Лучший выбор сантехники для вашего дома в интернет-магазине «Сантехника Маркет»
Лучшие подарки для мужчин
Лучший проект частного дома в Эстонии
Автомобиль - и вызов, и ожидание
Автомобиль в годы войны был прообразом служебного авто, где использовались специальные шторки для автомобиля, а после окончания войны его стали выпускать уже для «гражданских».



Citroën DS - это автомобиль бизнес класса, созданный для высших чинов. Его поместили на третью позицию. Разработка авто началась в 1935 году, проводилась она не в благоприятных условиях войны, но это не помешало продумать массу новаторских решений, которые позволили автомобилю быстро освоиться на разрушенных после войны дорогах. Основной козырь этого авто в оригинальности, комфорте и отличных технических характеристиках.



Mini, который выпускали с 1958 и по 2000 год стал по мнению экспертов вторым автомобилем прошлого века. Первые модели компактного авто имели недостатки, но их успешно исправляли с последующими выпусками, в связи с чем Mini имел не менее, чем 20 модификаций.



И на первой позиции обосновался автомобиль Ford Model T, который производился с 1908 по 1927 год. Этот автомобиль стал первых известным широко в мире. Конструкция его была упрощенная, но на комфорте это совершенно не сказывалось, да и на управляемости.



Помимо пятерки финалистов можно отметить еще пять лучших номинантов. Это автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost, выпускаемый с 1906 по 1926 год. Авто отличалось непревзойденным качеством и высокой стоимостью. Также это Corvette C2 Sting Ray, который побеждал часто в гонках и соревнованиях. Сюда можно отнести гоночную модель Ferrari 250 GT Berlinetta SWB, удивительный Alfa Romeo Giulietta и легендарный Bugatti T35, выигравший не одну гонку.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.