Тематические журналы Контакты

Дизайнерские фантазии Майка Шилова

 
 


Дизайнерские фантазии Майка Шилова




По мнению дизайнера Майка Шилова, спроектировавшего свою квартиру в Москве, выбор стиля интерьера похож на составление идеального меню. Составлять такое меню для себя предельно сложно, нежели для заказчика. В голове дизайнера возникали различные предметы, которые хотелось бы видеть в своем интерьере, оригинальные отделки, экстравагантные светильники.

Остановившись на самых безумных своих фантазиях, Майк решил, что стены квартиры должны иметь сложный гипсовый рельеф и облицовку матовым зеркалом сплошь. Ему виделись узкие (70 см) и высокие (270 см) почти невидимые двери. Цветовое решение остальных стен - это сочетание различных оттенков серого с обоями, имеющими трехмерный декор.

Для мебели и пола использовано покрытие из американского ореха с глянцевым белым лаком и белым золотом, также была изготовлена мебель для кухни на заказ на stim.kiev.ua/mebel-dlya-kuxni-na-zakaz.
Фантазии на тему светопрозрачных конструкций: окно-волна от Батиста Дебомбурга
Дизайнерские ковры
Дизайнерские светильники Muse от Sandro Santantonio
Фантазии Патрисии
Вместо плинтусов использован очень длинный стальной прокат. В центре квартиры - ротонда из стеклоблоков крупных форматов. Эффект солнечного света достигается за счет скрытой светодиодной подсветки. К этому можно добавить стулья Вернера Пантона, кресла Barcelona, люстра PH Artichoke от Louis Poulsen.

Создание библиотеки осуществлялось по чертежам Майка Шилова, что продолжалось в течение года. Чтобы визуально соединить все элементы интерьера, дизайнер использовал один и тот же модульный размер - 7 см. Это размер толщины подоконника, полок для книг, барной стойки, ширина карнизов и пилонов у окон, высота перекрытий и плинтусов.

Цветовая палитра интерьера невелика: белый, дымчатый розовый, бронзово-золотистый и туманно-сиреневый, серый, серо-голубой. Свет, преломляясь в глянцевых и зеркальных поверхностях, добавляет интерьеру другие оттенки и цветные пятна. В целом фантазии Майка обеспечили сочетание простого и эффектного в дизайне квартиры.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.