Тематические журналы Контакты

Фантазии на тему светопрозрачных конструкций: окно-волна от Батиста Дебомбурга

 
 


Фантазии на тему светопрозрачных конструкций: окно-волна от Батиста Дебомбурга




Сегодня разработчиков и дизайнеров, работающих в сфере оконного производства, удивить оригинальным подходом к оформлению светопрозрачных конструкций весьма сложно. Тем не менее, инсталляция окна-волны, безусловно, попадает в категорию «оригинальные окна». У этого проекта нет разумных границ, он не ограничен пределами стены, он растекается по полу. Описание систем окон, скорее, ближе к фантастическому, однако подобные окна уже существуют.

Дизайнер из Франции Батист Дебомбург является автором данной впечатляющей и необычной инсталляции. Одна из его новых работ представлена в монастыре бенедиктинок под названием Brauweiler Abbey, который расположен в Германии.
Тематический дом в стиле постмодернизма
Тематический парк дикой природы в Сингапуре
Фантазии Патрисии
Фантазийный уголок для книгочеев
Инсталляция, под названием «Aerial» («эфемерный») комнату наполняет 2-тонной стеклянной волной. Центр инсталляции – необычные, одновременно красивые окна.

Согласно словам дизайнера, данной работой он хотел представить интерпретацию окна на эстетическои новом уровне, превратив привычными строительные материалы в оригинальные, яркие и шокирующие произведения искусства.

Окна оригинальной конструкции можно сегодня заказать у других многих производителей, к примеру, на http://oknaronax.ru, а окно-волна - пример дизайнерского видения, отличного кардинально от того, как представляет себе обыватель оконные и стеклянные конструкции. Застывшая инсталляция этого автора является настолько динамичной, что напоминает собой сцену из фильма.

Окно-волна, разрывает границы геометрии и размывает привычные пределы данного профиля, переворачивая восприятие возможностей и роли окна в интерьере. Дебомбурга создает такие окна, которые по-настоящему способны завораживать силой стихии.

Батист Дебомбург, в описании собственного проекта, стремился к тому, чтоб разработчики оригинальных конструкций их воспринимали как некую часть себя.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.