Тематические журналы Контакты

Фантазийный уголок для книгочеев

 
 


Фантазийный уголок для книгочеев




Фантазии и представления голландских дизайнеров из Atelier 010 создали такой же проект – это необычный книжный стеллаж, говорящий как о хозяине, так и о его образе жизни. Конструкция называется Bookworm («Книжный червь»), не совсем поэтически, но понятные категории.

Название говорит о предназначении такого стеллажа для определенного рода индивидуальностей людей, который не мыслят себя без информации и литературы, которые постоянно обращаясь к ней, познают и мир и себя одновременно. Форма стеллажа напоминает или знак или букву, но незамкнутое пространство конструкции тоже символично, помимо его функционального удобства.

Здесь все удобно и сама креативная полка и место, где можно удобно расположиться с книгой, может быть ненадолго, и движение полки в пространстве и живописное их расположение на ней.
Фантазийные лампы с морскими узлами
Такая форма не совсем проста, она состоит из трех частей и у нее есть две опорных точки, что говорит о жесткости и необходимой устойчивости для такой конструкции. И этого мало, поскольку здесь существует еще и подсветка, поэтому полка должна находиться поближе к сети.

При недостаточности естественного освещения, можно включать дополнительное освещение. Такой уголок для чтения в квартире очень динамичен и конструктивен, и кроме этого создает особенную атмосферу. И эта атмосфера ни с чем не сравнима, поскольку на полке находятся живые книги.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.