Органичный проект с зеленой интеграцией

08.02.2016


По программе расширения и обновления определенной части исторического здания в стиле модерн, которое расположено в городе Амьене (Франция) включает и новый офис, и конференц-зал, и аудитории, и гостиные номера, и банкетные залы и интегрированные в здание фрагменты озеленения.

На южной стороне здания сформирован полупрозрачный металлический экран, он фильтрует яркий солнечный свет и таким образом выделяет обновленный блок на фоне фасада из кирпича. Проект разрабатывала архитектурная студия Chartier Corbasson Architectes, проект завершен и в здании отеля Bouctot-Vagniez появилось это расширение.
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
В этом же здании размещается и торговая палата Chambre de Commerce et d»Industrie de Picardie.

Новое видение экстерьера старинного здания полностью вписалось в исторический контекст, и не только не диссонирует, а наоборот подчеркивает особенности архитектуры и ландшафтного окружения этого местечка в Амьене. Хотя в ландшафтном дизайне очень часто сегодня используется декоративный искусственный камень, который может быть изготовлен специальными компаниями и скрыть любые объекты, такие как канализационные люки и выступающие трубы, которые делают не гармоничным ландшафт. На сайте компании Растительные технологии http://www.kakvalun.ru/ можно увидеть наглядно декоративные искусственные камни и заказать его изготовление, которое проходит по уникальной собственной технологии.

Эти подтверждения и в архитектуре и в окружающем виде мощеных камнем улочек, неправильной формы и включение каменных конструкций в стены здания, где как — будто сама собой прорастает зелень. Создается впечатление, что вся архитектура возникла давно и так же давно здесь стены стали обрастать зеленью.