Тематические журналы Контакты

Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж

 
 


Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж




Департамент транспорта (Калифорния) и художник Лео Вильяреал разработали семикилометровую световую инсталляцию из светодиодов Philips, которые питаются от солнечных батарей.

Эта светодиодная система создана для освещения моста Бэй Бридж. Компания Philips и Color Kinetics показали великолепный результат тандема государства и частных лиц. В рамках проекта The Bay Lights любой желающий мог приобрести сертификат на один из 25 000 светодиодов, которые освещают мост, подарив его друзьям или близким. Минимальная цена светодиода Light ID составляет 50$. Размер пожертвования совершенно не ограничен.

Мост, обновленный таким образом, увидят 50 миллионов человек.
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Это увеличит бюджет города Сан-Франциско на 100 млн. долларов. Важно отметить, что в данном проекте доминантой является экологическая составляющая. Ведь светодиодная система освещения эффективнее с точки зрения потребления энергии на 85 % в сравнении с обычными источниками света. К тому же требуемая электроэнергия подается от солнечных батарей компании CleanPath. Их специально выделили для данного проекта и установили в Девисе (штат Калифорния).

Создавая проект The Bay Lights, Лео Вильяреал в первый раз в своей практике применил светодиоды и изображения системы Philips Color Kinetics eW Flex SLX, которые управляются, с цветовой температурой 4200К, что коррелируется. Подобная световая идея является универсальной сетью светодиодных узлов, которые контролируются.

Особенности светильников динамичного белого света - прочность и гибкость – дают возможность устанавливать их практически на любой поверхности то ли в интерьере, то ли в экстерьере. Именно это определило выбор таких светильников. При этом внесены были изменения для адаптации их под конструкцию моста.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.