Тематические журналы Контакты

Проект отеля в Геленджике

 
 


Проект отеля в Геленджике




В Большой бухте Геленджика по береговой линии собирались построить здание-волну, которая бы извивалась и таким образом создавала три больших холма, которые выходят к морю. При этом изгибы волн небольшие стоят по направлению к горному пейзажу и выходят на улицу Луначарского.

Это здание не может казаться ни маленьким, ни большим, а его внутренний пролет полностью застеклен и как будто бы его накрывает череда балконов, одевает его в скорлупу. Такие ячейки по всему фасаду рассыпаны и немного напоминают гнезда ласточек на холме. Такой подход не дает возможности понять, где именно заканчивается один этаж и начинается второй.

Это строение своим внешним видом очень напоминает апартотель – это вид дорогого многоквартирного современного жилья.
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Отель от Филиппа Старка в Бордо
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Фасад здания «морской» еще более интересен, чем горный. Он еще лучше одет в скорлупу балконов. И вместо привычного нам фасада дома с чередой балконов мы получаем интересное ложе, где так приятно будет наблюдать заказ и морские волны.

Со стороны гор здание немного меньше, здесь его закрывает от холодного ветра бетонное основание. Крыша постепенно спускается к улице Луначарского ступеньками террас, с которых можно отметить восхитительный вид на горы.

Внутри апартотель разделился на двухсторонние квартиры, а на изгибах построены пентхаусы. В пентхаусах есть помимо прочего террасы, откуда можно созерцать горы и иметь косой взгляд на море.

Что касается российского рынка, то для него подобный западный проект считается весьма непривычным. Наверное, именно поэтому мэр Геленджика его отверг с негодованием, ведь в здании нельзя обнаружить ни привычной стены, ни даже привычной крыши. А вот частному заказчику проект пришелся по вкусу, но этого для строительства совсем недостаточно.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.