Тематические журналы Контакты

Сделайте правильный выбор удобрения

 
 


Сделайте правильный выбор удобрения




Для удобрений раньше использовались натуральные вещества: птичий помёт, навоз, компост и пр. Со временем человек научился добывать минеральные соли и питательные вещества из натуральных. Потом на помощь пришли достижения агрохимии и минеральных удобрений.

Садовый участок должен иметь место для навоза, компоста и других удобрений. В связи с появлением на рынке минеральных удобрений садоводы не покупают 12-14 видов, а обходятся 2 или 4. В уходе за многими растениями нужны различные удобрения или их сочетаемость для эффекта роста и плодородия. Какие-то культуры нуждаются в органических удобрениях, какие-то – в минеральных.

Кроме того, для одного и того же растения может понадобиться разное количество удобрений на разных этапах роста культур.
Сделайте свой выбор между металлочерепицей и металлопрофилем
Выбор терморегулятора для теплого пола
Выбор сейф-двери
Сделайте ребенка счастливым!
Список продукции удобрений на сегодняшний день достаточно широк, именно поэтому выбор их не так прост.

Выбирая удобрения, посмотрите на их состав. Одни состоят из одного вида удобрений, другие - из смеси компонентов. Лучше всего перед покупкой получить консультацию продавца или знакомых, которые не являются новичками в садоводстве.

Большая часть садоводов считает, что следует покупать комплексные удобрения, но это не так. Бывает, что потребность растений не совпадает с содержанием удобрений. Ведь некоторые минералы, входящие в состав удобрения, могут быть вредными для растения. В таком случае подойдет моноудобрение, при котором не нужно увеличивать количество подкормки для растений, так как есть опасность, что некоторые минералы будут в избытке для данной культуры. Результат - гибель растения или неправильный рост.

Так, недостаточное количество азота в почве приведёт к усиленному росту ботвы, что скажется на цветении и плодоношении овоща. Перед покупкой удобрения выясните, какой элемент нужен конкретному растению.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.