Тематические журналы Контакты

Выбор терморегулятора для теплого пола

 
 


Выбор терморегулятора для теплого пола




Роль терморегулятора в системе теплого пола не ограничивается только поддержанием необходимой для поверхности пола температуры. Помимо прочего терморегулятор способен выполнять роль защиты кабеля нагревательного от перегрева. И при достижении необходимой температуры пол отключается от питания.

Какой же купить терморегулятор? Среди систем, предназначенных для управления системой нагрева пола, есть четыре основных типа терморегуляторов. Это регуляторы механические, электронные, программируемые, сенсорные.

Перед тем, как перейти к одному из типов терморегулятора, нужно сразу уточнить, что все сказанное помогает описать черты только общие и основные отличия.
Выбор сейф-двери
Выбор смесителей – рекомендации
Выбор кофемашины JURA для дома
Выбор межкомнатных дверей – как сделать его удачным?
Но даже в пределах одного типа разные модели терморегуляторов могут иметь совершенно разнообразные функции.

Терморегуляторы механический это наиболее дешевый и наиболее простой вариант. Регулирование температуры происходит обычно на уровне осязания. Использовать его удобно на небольших площадях.

Электронные терморегуляторы от механических вариантов отличаются наличием дисплея. Это преимущество может на первый взгляд показаться незначительным, но все же возможность точно установить температуру пола дает большие преимущества.





Использование программных терморегуляторов дает возможность устанавливать время включения и выключения системы теплый пол самостоятельно. Модели почти все можно будет запрограммировать на сутки и на неделю. Целесообразно использовать их тогда, когда речь идет о больших площадях помещений.

Сенсорные терморегуляторы имеют почти такие же функции, как и программные, но система управления несколько иная.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.