Тематические журналы Контакты

В Голландии строят дом при помощи огромного 3D принтера

 
 


В Голландии строят дом при помощи огромного 3D принтера




Пора забыть о кейсах для айфона или о деталях для автомобиля. Голландцы умеют мыслить намного масштабнее. При помощи 20-футового 3D принтера они способны создавать даже комнаты, которые постепенно можно будет собрать в дома. При это сегодня уже можно купить 3d принтер в москве и для дома на cvetmir3d.ru.

До недавнего времени трехмерная печать использовалась исключительно для создания небольших предметов. Она применялась для создания протезов пальцев, кейсов для айфонов, для мелких деталей самолета и прочих подобных небольших деталей. Но все эти проекты совершенно не походят на проект создания трехмерного дома, который в Голландии начали строить архитекторы.
Помощь хозяйке: паровой пылесос
Помощь покупателю при выборе плиты
Помощь с неба – многофункциональный госпиталь
Помощь животным в стрессовых ситуациях


Для создания проекта, который получил название «3D Print Canal House», использовать стали огромную версию принтера от Ultimaker. Идея возникла тогда, когда архитектурная фирма Dus начала применять 3D принтеры для создания макетов комнат.

На сегодняшний день при помощи принтера удалось уже построить угол дома и лестницу. На печать каждого строительного блока уходит примерно неделя. Внутренняя структура каждого блока ячеистая и в итоге она будет заполнена пеной. После высыхания пена будет по твердости напоминать бетон. Это придаст готовому дому вес и прочность.

Архитекторы особенно уделяют внимание преимущества нового дома. Они особенно отмечают разнообразие возможных конфигураций строений. Напоминают и об экологических преимуществах, которые отмечены в ходе реализации данного проекта.

Сейчас дом в стадии строительства, и он открыт для посещения публики. Посетители могут даже увидеть принтер в действии. Отмечено, что на строительство уйдет примерно три года. После завершения строительства в новом доме разместится музей дизайна.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.