Дом-офис в Джакарте по проекту Джайи Ибрагима

07.07.2015


Архитектор Джайя Ибрагим из Индонезии, проработавший более 20 лет в Англии, вернулся на родину, в Джакарту. В родном городе он создал свою компанию Jaya International Design. Учитывая умение архитектора сочетать особенности европейской и азиатской культур, его бизнес стал процветать.

При этом лучшим подарком для близких и знакомых станет подарочный сертификат. К тому же купить подарочный сертификат сегодня достаточно легко на presentservis.ru по доступным ценам.

Филиалы компании Джайи появились в Сингапуре, Шанхае, Нью-Йорке.
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Джайя — очень востребованный архитектор: заказы на новые проекты поступают постоянно. Это бутик-отель на Бали, или вилла в Мексике, или квартира в Париже.

Обосновался Джайя на востоке Джакарты, найдя тихое место одновременно для дома и офиса. Нижнюю часть дома он обустроил под офис, а в верхних этажах организовал жилое пространство: спальню с окнами на соседний парк, библиотеку, столовую, которая превращается в конференц-зал, гостиную, ванную комнату.

Особого внимания заслуживает спальня Джайи, по периметру которой буквой «П» расположилась лакированная полка-столик белого цвета. Она спроектирована для того, чтобы выставлять коллекцию антикварных лаковых шкатулок, сделанных мастерами Индонезии и Китая. Стены спальни Джайя разрисовал золотыми полосками, которые являются фоном для старинных гравюр.

Его дом напоминает музей: переходя из комнаты в комнату, можно бесконечно рассматривать скульптуры из камня и дерева, горшки, вазы, гобелены из Камбоджи или Таиланда.

Кроме старинной мебели, в доме архитектора много вещей, которые специально спроектированы именно для его дома. К примеру, кушетка в спальне, покрытая старым индонезийским батиком из коллекции Джайя, огромный стол в столовой, диван в гостиной.

Умения Джайи гармонично сочетать западный и восточный стиль в дизайне высоко ценят заказчики, свидетельством чего является его индонезийский дом-офис с европейским акцентом.