Тематические журналы Контакты

Самая лучшая в мире керамическая плитка

 
 


Самая лучшая в мире керамическая плитка




Наверняка каждый из нас обращал внимание на особую популярность керамической плитки. Причем этот материал использовался во все времена. В чем же секрет, спросите вы? А все очень даже просто. Керамический кафель можно использовать фактически везде – на кухне, в ванной, в гостиной, в прихожей и на террасе.

Основное достоинство таких изделий – высокая ударостойкость и прочность, привлекательный дизайн, и, что актуально в наше время, экологичность. Еще один немаловажный плюс – кафель не требует особого ухода. Таким образом, керамический плиточный продукт является прочным, универсальным и долговечным материалом, что и объясняет ее высокий потребительский спрос.

На сегодняшний день существует масса разновидности керамической плитки.
Мир сквозь очки Google Glass
Керамическая плитка Atlas Concorde
Мировой лидер в получении электроэнергии - Китай
Самая большая в мире электростанция на солнечных батареях
Придя в специализированный магазин, вы столкнетесь с широким ассортиментом это материала и запросто можете растеряться. И здесь на помощь приходит интернет магазин керамической плитки, где вы сможете ознакомиться с продукцией ведущих производителей, а также последними новинками керамических изделий.

Керамическая плиточная продукция исполняется в различных формах и размерах. Как правило, поверхность этого материала украшена узором, наносимым либо вручную, либо машинным методом. На рынке керамический кафель представлен несколькими видами, которые отличаются между собой техническими характеристиками и технологией изготовления.

Майолика или метлахская плитка получается способом двойного обжига в печи и покрыта матовой (непрозрачной) глазурью. Как отмечают эксперты, майолика – итальянская плитка для ванной комнаты. Характеризуется прочностью и высокой устойчивостью к деформации.

Кафельный материал терралья производится из дорогостоящих материалов и выполняется методом двойного обжига. Это изделие характеризуется мягкостью, а потому легко режется и оно более устойчиво к внешним воздействиям.

Клинкер – натуральный керамический кафель, выполнен из спекшейся глины. Обладает высокой прочностью, стойкостью к химическим компонентам.

Плитка коттофорте чуть крупнее майолики, также относится к итальянскому керамическому материалу. Обычно продукция используется для покрытия горизонтальных поверхностей и полов внутри помещений. Однако если вы ищите качественный облицовочный материал – плитка настенная из Италии коттофорте послужит превосходным вариантом.

Керамогранит – плотный кафель, образованный при помощи прессования.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.