Тематические журналы Контакты

Мировой лидер в получении электроэнергии - Китай

 
 


Мировой лидер в получении электроэнергии - Китай




Развитие Китая вопреки многим прогнозам не останавливается, а наоборот шагает быстрыми темпами во всех сферах жизнеобеспечения. По многим показателям уже превзойдены темпы роста супер-державы США. И этим примером может стать лидерство Китая по количеству вырабатываемой электроэнергии именно ветряными электростанциями.

Рост ресурсов в связи с ростом экономики для Китая приоритетен и несколько недель назад была введена в эксплуатацию самая большая гидроэлектростанция в мире –это станция Три ущелья. И теперь, что Китай уже обогнал Соединенные Штаты Америки по мощности эксплуатирующихся в стране ветряков.
Китайская версия Версаля
В 2012 году страна производит 52580 мегаватт, и это говорит о росте мощности приблизившейся к 96 процентам. По существующей программе сюда вкладываются миллиарды долларов.

В планах Китая привести к 2020 году выработку электроэнергии от ветряных электростанций до 200 тысяч мегаватт в год. На данный момент каждый второй производящийся ветряк является китайским. Напрашивается сравнение с тем же Китаем, еще в 2006 году цифры выработки выглядели совсем иначе - это было 2 тысячи мегаватт в год.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.