Тематические журналы Контакты

Виды облицовочных материалов для фасада домов

 
 


Виды облицовочных материалов для фасада домов




Красивый дом, притягивающий взгляды прохожих, - мечта любого хозяина. Продумывая дизайн дома, мы планируем не только удобный и комфортный интерьер, но и оригинальную внешнюю отделку, чтобы «радовала глаз». Однако внешняя отделка имеет важное практическое значение – от нее зависят уровень влажности, способность сохранять тепло и долговечность дома.

Какие же существуют материалы для отделки фасада дома?

Штукатурка – наиболее распространенный материал для фасада. Одним из важных преимуществ является доступная цена. Используется штукатурка как при индивидуальном, так и многоквартирном строительстве.
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина
Фасадная плитка под кирпич
Характеризуется этот материал высокой декоративностью, простотой нанесения. Недостаток – относительная недолговечность в сравнении с другими фасадными материалами.

Натуральный камень – природный материал, используемый в строительстве с древних времен. В основном используется натуральный камень для отделки фасадов коттеджей и индивидуальных домов. Помимо внешней красоты, камень имеет массу положительных качеств: особая долговечность, устойчивость к воздействию агрессивной внешней среды, экологичность, высокая теплоизоляционная способность.

Камень искусственный – популярная альтернатива облицовке из натурального. Разновидностей такого камня множество, отличаются они богатым выбором цвета и фактурой. Искусственный камень стоит дешевле, весит меньше и монтируется легче, чем натуральный. Но по сравнению с природным камнем, искусственный менее долговечен, менее устойчив к механическому воздействию и способен впитывать влагу, поэтому требует тщательной обработки.

Современный, практичный и крайне разнообразный по стилю и дизайну материал – фасадная плитка. К характеристикам фасадной плитки относится сравнительно доступная стоимость, не сложный монтаж, морозостойкость, а также устойчивость к атмосферному воздействию. Одно «но» - для монтажа плитки требуется подготовка фасада дл сцепления плитки с поверхностью стены. Наиболее часто для фасадов используется клинкерная плитка. Купить клинкер можно и для внутренней отделки, она имеет широкий спектр применения. Кстати керамическая плитка, чаще всего используемая как плитка для ванной комнаты, может использоваться отдельными элементами и для фасадов, так как некоторые ее виды морозоустойчивы. Купить керамическую плитку можно, как и клинкер, различных дизайнов.

Еще одним материалом для отделки фасадов служит облицовочный кирпич. Он разнообразнее строительного, бывает разных цветов и фактуры, имитирует натуральный камень. Облицовочный кирпич морозостоек, прочен, способен к самоочищению, имеет хорошие теплоизоляционные свойства, но не без недостатков – он впитывает влагу.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.