Тематические журналы Контакты

Немного из истории русского зодчества

 
 


Немного из истории русского зодчества




Эти дома, прежде чем они окончательно станут историческим наследием, или перестанут существовать, решил запечатлеть на камеру Влад Герасимов, который является автором проекта «Иркутские деревянные дома». В городе много старых деревянных построек, так же как в ближайших деревнях.

Особый русский стиль - это деревянная архитектура, и создавался этот стиль с помощью одного единственного инструмента - топора. При распиливании древесины для постройки конструкций рвутся волокна дерева .куда и попадает влага, и дерево становится уязвимым, при работе топором эти же волокна подвергаются только сминанию, а этот процесс похож на запечатывание.
Исторические прототипы деталей интерьера
Историческая инсталляция-напоминание в городе Христа
История одного гостиничного номера
Немного Нью-Йорка в испанском городе
При проведении строительства таких домов наружные леса никогда не строились, а пол с потолком укладывались сразу.

Поднимались бревна для строительства по слегам, приставленным к дому. Потом бревна поднимаются с помощью канатов, благодаря опоре, установленной во внутренней части будущего помещения. Другой конец каната привязывали к бревну и подтягивали вручную. Поэтому-то, наверное, русская Сибирь и является до сих пор заповедником деревянных построек.

В старых русских банях, активно использовались купели для бани, которые сегодня снова входят в традицию банного мастерства. Именно купели отлично расслабляют человека. Считается, что из купели человек выходит новым и чистым не только телом, но и душой, человеком.







































































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.