Тематические журналы Контакты

Проекты для Аравийского полуострова

 
 


Проекты для Аравийского полуострова




С помощью проекта Sahara Forest Project, авторы хотят вернуть пустыне Сахаре когда-то, в давние времена, утраченные ценности - цветущие сады, леса, озера, реки, которые уничтожены загадочной цикличностью законов существования на Земле.

Выход, который видится создателям этих проектов в устройстве искусственных оазисов в пустынных местах планеты. И в оазисах будет достаточно и воды, и растений, при помощи которых можно сделать целые клумбы, которые будут пестреть своим разнообразием красок от цветов. Пр этом оформление цветников на сегодняшний день довольно востребованная услуга, которая активно уже предоставляется соответствующими компаниями.
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Но оформить цветник можно также и самостоятельно.

Начало этого проекта было положено проектом, разработанным для устройства в Сахаре многих квадратных километров солнечных панелей и с их помощью обеспечить электричеством и страны Африки, и страны Европы. Но, с того времени проект расширили, и он получил другое название Sahara Forest Project.

Этот проект имеет к воплощению все возможности. Уже сейчас заключены контрактные договоры с правительством Катара о создании искусственного оазиса в пустыне, невдалеке от столицы Катара, городе Доха. И Катар, и его столица находятся на Аравийском полуострове. Здесь климат является очень жарким и считается пустынным. В случае удачного эксперимента может быть подписан договор с катарцами о строительстве десятков подобных комплексов.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.