Тематические журналы Контакты

Исторические прототипы деталей интерьера

 
 


Исторические прототипы деталей интерьера




Сдержанность и кажущаяся пустота, то есть лаконичность интерьера без присутствия бытовых небрежностей нашла свое отражение во многих стилях и линиях - это неоклассика, она сдержанна, но совершенно не аскетична. И этот дизайн интерьера дома созданного Святославом Гайковичем является примером тяготения к классической уравновешенности.

Из окон этого дома открывается типично петербургский, но в то же время очень редкий вид на реку, где устроились и венецианские горбатые мостики и старинные фабричные строения. И это естественным образом подсказывает логичное и простое решение – нет необходимости в угоду моде отказываться от многообразных форм.
Интерьеры усадьбы дома
Интерьер общеобразовательной школы на 22 класса
Интерьеры отеля Missoni
Интерьер небольшой квартиры от польских архитекторов
И есть необходимость их просто гармонично соединить.

В доме произошло самоотречение от вещей, и при этом появляются новые конструкции, и возникает новая энергия дома - микрокосма. Лестница оформлена естественным образом в экстерьерной манере. Облицовка грубым камнем придает этому уголку сходство с какими-то узнаваемыми улицами южного города. Дневное освещение отвесно падает вниз из больших мансардных окон, усиливает это ощущение практически до физического уровня.

Получился и интимный интерьер особенно в ванных комнатах и спальнях. Выразительность линий, апофеоз жизнелюбия, в интерьере использованы лучшие работы Леона Крие. Траектория мысли и динамика образа рассчитана безукоризненно и появляется выразительность и в мебели и в формах, которая напоминает скульптурные работы своей динамичностью и законами.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.