Тематические журналы Контакты

Светлая квартира в Москве

 
 


Светлая квартира в Москве




Дизайнер Антон Корнеев и декоратор Екатерина Блохина давно знакомы со своей клиенткой. Поэтому, купив квартиру в районе Новослободской, которая ранее была коммунальной, заказчица не давала особых рекомендаций, а просто попросила квартиру сделать как для себя.

Площадь квартиры 73 метра квадратных. И авторы квартиры решили, что этого вполне достаточно для того, чтобы разместить все необходимое для человека. Вот и получилось, что в квартире удалось без труда найти место для кухни и столовой, спальни, прихожей, ванной, где установлена акриловая ванна, и даже для постирочной.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать


Так как квартира находится в доме, датируемом началом 20 века, дизайнеры решили использовать классические идеи для создания интерьера. Пришлось, правда, полностью переделать планировку, цвет был выбран белый, так как именно этот цвет по мнению дизайнеров является превосходной основной для любого интерьера.

Большая комната разделена на две зоны – диванную и столовую, они почти идентичные по площади. Есть в каждой зоне окно, и есть встроенный стеллаж. А мебель практически вся в квартире была создана на заказ. Кстати, на окнах нет гардин, от них дизайнеры отказались, чтобы не было восприятия перегрузки интерьера. Вместо них разместили на окнах роликовые полупрозрачные шторы. А широкие подоконники они сочли отличной идеей, так как на них можно расставить некоторые предметы.

Для спальни места отвели немного, объяснили это тем, что нужна она только для сна. Здесь есть кровать, пару прикроватных столиков и шкаф. Сама кровать имеет ящики, так что дополнительно является хранилищем вещей.

Встроенные шкафы есть и в прихожей. Кстати зона коридора сохранилась, так как авторы проекта сторонники планировки традиционной. На полу постелены полы из паркетной доски мореного дуба, которые своим цветом только подчеркивают светлый интерьер и создают впечатление очень высоких потолков.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.