Что такое железобетон(ЖБИ)?

17.12.2014


Железобетон — это выгодное сочетание арматуры стальной и бетона, за счет чего происходит взаимная компенсация недостатков данного материала. Если рассматривать бетон отдельно, то этот материал довольно хрупкий, но он выдерживает нагрузки на сжатие. За счет использование дополнительно арматуры бетон способен выдерживать и нагрузки на растяжение.

Изделия железобетонные производят на современных заводах, которые работают со специальным оборудованием. При этом используются только качественные материалы, которые неоднократно прошли проверки. В зависимости от назначения такого изделия ЖБИ в Екатеринбурге имеет разную технологию изготовления.
Такой удивительный, трансформирующийся шкаф
Такой необычный альтернативный источник энергии
Такой английский дом Италии
Такой разнообразный простой горшок для растений
В основном технологии имеют отличия по способам армирования – это могут быть сетки, каркасы или стержни, также можно выделить отличия в зависимости от растяжения арматуры – до того как бетон затвердевает или после этого.

Изделия железобетонные долговечны. С течением времени прочность такого бетона будет только увеличиваться. И если при строительстве здания из ЖБИ не используются чрезмерные нагрузки, такое строение способно будет простоять не одно десятилетие.

Сейчас железобетонные изделия разнообразны настолько, что могут использоваться для разных этапов строительства. Создают из железобетона разнообразные сваи и колоны, дорожные плиты, арки и прочие варианты. Часто ЖБИ создают по заказам индивидуальным.

Использование ЖБИ позволяет заметно сокращать сроки строительства. А это напрямую связано с возможность уменьшит бюджет, что для большинства строительных компаний очень актуально в наше время.