Как сделать дом тихим?

06.07.2014


По убеждению немецкого архитектора Рудольфа Шрикера, мастер должен создавать не только с открытыми глазами, но при абсолютном слухе. На этапе создания проекта помещения отнюдь не все специалисты задумываются о том, как оно будет «звучать».

С точки зрения эстетики, помещения могут быть идеально выполнены: ровный пол, высокие потолки, огромные окна. Но довольно часто жилые площади оказываются вовсе не пригодными для жизни или работы. Совершенно затруднительно вести переговоры, насладиться фильмом или просто отдохнуть, если в помещение проникает шум улицы или развлекается эхо. К тому же это создает идеальную обстановку, чтобы спокойно купить зажигалки зиппо на myzippo-shop.ru, которые станут завершающим аксессуаром выбранного стиля.
Сделать иконостас
В магазине представлен широкий ассортимент зажигалок зиппо по доступным ценам.

Главное, нужно знать, что с подобной ситуацией можно справиться. Существует так называемая акустическая коррекция помещения. В данной технологии используются специальные ткани – материалы с особым плетением полиэстеровых нитей,-которые могут поглощать вибрирующий звук.

Широкий ассортимент акустических тканей предлагает производителя Creation Baumann из Швейцарии — 70 разных фактур и более 1700 оттенков полотен, плотных и мягких, красиво драпирующихся. Они могут быть использованы для изготовления штор, драпировки, акустических панелей, которые уберут «звуковые помехи» и создадут особый стиль. Учитывая назначение помещения (концертный зал, переговорная, кинотеатр, гостиная в доме), архитекторы, дизайнеры, эксперты по акустике выбирают ткань Creation Baumann специальной марки.

Новинкой являются тонкие, полупрозрачные ткани Alphacoustic и Betacoustic, успешно поглощающие посторонние звуки за счет соотношения веса и пористости материала, вкрапленным нитям из фольги. Подобный уровень поглощения звука свойственен только плотному бархату. Материалы Creation Baumann пожароустойчивы и влагоустойчивы, без труда выстирывается.