Тематические журналы Контакты

Гефсиманская Лютеранская Церковь в Сиэтле

 
 


Гефсиманская Лютеранская Церковь в Сиэтле




Здание Гефсиманской Лютеранской Церкви расположено в центральной части Сиэтла. Этот нерядовой проект разработан студией архитекторов Оlson Kundig. Была проведена реконструкция здания Гефсиманской Лютеранской Церкви, которая существует с 50-х годов XX века. И это усиливает значимость её среди прихожан.

В планы архитекторов относительно переоформления церкви входило переоборудование как внешней стороны и главного святилища церкви, так и дизайн сада, для ухода за которым приобретен весь необходимый садовый инвентарь оптом, что раскинулся у часовни, жилых площадей для осуществления социальных программ на верхних этажах здания.

Для облицовки наружных стен первого этажа были использованы вертикальные полосы металла и цветного стекла.
Церковь заката в Мексике
Церковь в Австралии получила третью жизнь
Церковь с лестницей, ведущей в рай
Церковь-произведение искусства
Они обрамляют по периметру дороги здание со всех сторон. Сочетание разноцветных тонов вертикальных полос в результате дает отблеск нестандартных форм креста, которые отражаются во внутрь. Создается впечатление, что расстелен гобелен, сотканный из цвета, который может бесконечно реагировать на переменчивость дневного освещения.

Полупрозрачные оттенки стекол отбрасывают теплые разноцветье отблесков и на улицу. Этот священный свет способствует усилению священного присутствия храма в пределах района многоэтажных домов. Обновление коснулось некоторых квартир прихожан церкви. Небольшой сад для отдыха, примыкающий к часовне, и вместительный зал свидетельствуют об открытости и доброжелательности к населению района.

Сад расположен у тротуара, что символизирует доступность для проходящего мимо. Проект реставрации здания церкви сделал его очень современным, что достигнуто без присутствия каких-либо предметов декора. Акцент сделан на потоки радужного света, переполняющего помещение, что говорит о ненужность мирских благ и вечности божественного света.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.