Тематические журналы Контакты

Дизайн прихожих от Майка Шилова

 
 


Дизайн прихожих от Майка Шилова




Дизайнер Майк Шилов, журналист по первому образованию, был редактором и издавал журнал NRG. Теперь оформитель приватных интерьеров. По мнению Майка, не стоит ассоциировать прихожую с вешалкой. Здесь могут быть полезны стулья, лавки, комоды, консоли, чтобы положить ключи, шляпу, поставить духи.

Как правило, прихожая представляет собой свободное пространство. Наиболее традиционное дизайнерское решение – пара настольных ламп на столешнице, между ними зеркало. Приветствуется наличие ящичков или дополнительных полочек для мелочей.

Комоды наделены функциями консолей, только имеют дополнительные места для хранения чего-либо, могут быть отведены для каждого члена семьи.
Дизайн небольшой московской квартиры
Дизайн интерьера пятиэтажного дома в Лондоне
Дизайны в винтажном стиле
Дизайнерские ковры
Возможны в прихожей шкафы с дверцами, но они не должны быть высокими и глубокими. Украсят прихожую оригинальный стул, комод, ведь выглядящая красиво мебель, будет встречать радостно и приветливо. На пол может быть уложен коврик, которому потребуется мойка ковра периодически, чтобы поддерживать его привлекательный вид.

Майк не сторонник вешалок и крючков на входе, их могут заменить небольшие гардеробные. Но если крайне нужна вешалка, то стоит потрудиться над поиском оригинального экземпляра. Необходимо помнить, что конструкция вешалки должна быть оптимальной, то есть не мешала проходу, была доступна и детям, имеющим возможность самостоятельно раздеться или одеться.

Удобны будут как небольшие пуфы, так и кресла. Дизайнер предпочтение отдает высоким пуфам или банкеткам, так как они не претендуют на большое пространство, удобны для снятия или надевания обуви, шикарное место для сумочки. Хороши и стулья, особенно антикварные, штучные.

Скамейки актуальны в больших семьях. Лавка — это не только место для сидения, но и невысокая консоль, куда можно положить сумки, перчатки, шарфы. Какой она должна быть? По-простому домашней, вычурной, ультрасовременной? Идею подскажет стиль прихожей.



















































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.