Тематические журналы Контакты

Дом в пуританском стиле в Лондоне

 
 


Дом в пуританском стиле в Лондоне




Ежегодно, в сентябре, проходит выставка Tent London, организованная Джимми и Рейчел Макдоналд, которые живут в доме 1720 года постройки. По словам Рейчел Восточный Лондон – богемное место. С террасы их квартиры представлен во всей красе “Огурец” Нормана Фостера. Оранжерея в викторианском стиле, пристроенная к дому в XIX веке, – любимый уголок для щеглов и снегирей. При этом приобрести дом или квартиру в Санкт-Петербурге, чтобы создать свое семейное "гнездышко", всегда можно при помощи агентства недвижимости www.constantasz.ru.

Эту конструкцию Макдоналды оснастили раздвижными дверями, металлические балки под крышей выкрасили в фиолетовый цвет.
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Стильная будка для собаки
Стильные девчачьи сумочки для подзарядки любимого iPhone
В оранжерею проведено тепло, установлена стереосистема, растут бананы, есть водоемы с рыбками. Чем не место для отдыха?

Основная часть здания не требовала реставрации. С благоговением отнеслась семья к искусственно состаренным стенам, обновленному лепному декору, простым дощатым полам, которые воспринимаются как настоящий антиквариат. Серьёзнее подошли к вопросу меблировки комнат, так как не каждой вещи здесь можно было найти своё место. Пришлось отказаться от мебели из дерева, потому что его хватает на полу и стенах. Исключением стал обеденный стол и стулья к нему, которые пришлось перекрасить в черный цвет, чтобы они не отвлекали от архитектурных особенностей комнаты.

По мнению Джимми, важно было не перегружать пространство мебелью, сохранить в нем неповторимый пуританский дух. Учитывая разные вкусы Джимми и Рейчел, удалось сочетать элементы современного дизайна с эклектикой. К примеру, каминную полку украсил натюрморт из антикварных вееров. Их коллекция появилась давно, в георгианский период, когда был построен дом. Тогда англичане увлекались шедеврами Востока.

Несмотря на пуританские взгляды, Рейчел в своей оранжерее выращивает изумительной красоты орхидеи. Это подтверждает то, что на вкусы людей оказывает влияние место, где они живут.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.