Тематические журналы Контакты

Экологичный лофт

 
 


Экологичный лофт




Квартира американского предпринимателя Мэтью Блессо представляет собой город-сад. Купленный лофт в нью-йоркском районе Нохо отреставрировал архитектор Джоэл Сандерс, крышей распоряжалась ландшафтный дизайнер Диана Балмори.

Сандерс и Балмори преподают в Йельском университете курс о взаимодействии архитектуры и природы, так что заказ Блессо позволил проиллюстрировать свои идеи. Идея проекта заключалась в том, чтобы сделать квартиру экологичной, но не в ущерб комфорту и дизайну.

Растениям здесь занимают достаточно пространства, больше, чем обычно бывает в городских квартирах.
Лофт Изака Зену в Нью-Йорке
Лофт в виде кокона в Гамбурге
Лофт художницы М.Абрамович
Экологичный дом в центре Болоньи
Их можно увидеть не только у лестницы, ведущей к террасе, но и в хозяйской ванной. При этом ванные и душевые в широком ассортименте предлагает Торговый Дом "Домашний", который находится в Ярославле. Дело тут не только в красоте: эти роскошные насаждения стали естественными очистителями воздуха в доме. Использованы для отделки интерьера натуральные материалы. Всё дерево имеет сертификат качества, краска и клей нетоксичны, плитка в ванной - из отходов пробкового производства, крышки кухонной мебели – из бетона и макулатуры.

Сад, в котором развлекаются гости Блессо, положительно влияет на окружающую природу. Вспомнить хотя бы, что любой участок зеленых насаждений, даже если это крыша площадью сто метров, вбирает столько углекислого газа, сколько дерево высотой четыре метра. А так как терраса Блессо в два раза больше, то несложно посчитать приносимую пользу.

Зелень защищает квартиру летом от жары, зимой от холода. При высокой внешней температуре зеленые крыши нагреваются менее, чем обычные, поэтому не происходит обмен теплом с раскаленным городом. Из сборников дождевой воды используют воду для полива. Траву удобряют компостом, которую готовят из пищевых отходов просто на кухне. Квартира Блессо звукоизолирована, поэтому крики восторга от увиденного соседи не расслышат.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.