Тематические журналы Контакты

Экологичный дом в центре Болоньи

 
 


Экологичный дом в центре Болоньи




В центре Болоньи расположился двухэтажный особняк со стеклянным фасадом. Есть у этого здания также интересная внешняя лестница и красивая подсветка. А создателем особняка является архитектор Массимо Йоза Гини, который построил его для себя.

Основной для данного проекта стал дом, который был построен архитектором рационалистом в 1932 году. Так как перекрытия здания были в очень плохом состоянии, архитектор провел реконструкцию дома и за счет этого изменил его буквально до неузнаваемости.

Оригинально поступил Массимо и с отделкой, так как часть стен он решил зашить дерево, но все же большую часть оставил бетонными и даже со следами опалубки.
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Экологичный лофт
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
И все эти неровные стены подсвечиваются многочисленными лампами, которые оживляют дом. При этом люстры интернет магазин lust-ra.ru предоставляет в самом широком ассортименте, который позволит подобрать необходимый вариант люстры для дома. Примерно такой подход использован был и для лестницы, которая была создана из прозрачного метакрила. Голубая подсветка делает интересной почти незаметную лестницу.

Много внимания уделено бассейну и спортзалу. Утро начинается именно здесь, после чего можно перемещаться на кухню. На кухне установлена немного модифицированная мебель, которая имеет подчеркнуто классическую форму. Для обогрева используется нагреватель газовый и солнечные батареи, расположенные на крыше. Стеклянный фасад направлен на юг, за счет чего в климате Италии это заметно снижает затраты на обогрев.

В целом, дом создан весьма рационально, но все же дает о себе знать и художественная натура архитекторов. В его спальне, которая обставлено очень скупо, выделяется одна стена, выкрашенная в желтый цвет. А в библиотеке особого шарма помещению придают винтажные стулья, шкафы 1930-х годов и интересные скульптуры и рисунки, созданные самим хозяином.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.