Оформление магазина детской одежды

28.03.2017


Дизайн интерьера магазина детской одежды – это не лёгкое дело. Ведь Вы должны таким образом оформить помещения, чтобы понравиться и родителям, и детям. Дети обращают внимание на небольшие детали, а взрослые — как раз наоборот.

Родители хотят, чтобы внешний вид магазина детской одежды, где можно купить ночную сорочку наивысшего качества, выглядел соответственно своему уровню. Поэтому работа дизайнеров в этом случае достаточно сложна и кропотлива, ведь угодить нужно сразу всем.

Оформление детского магазина по этапам
Во-первых, следует произвести чёткое разграничение зала для торговли на несколько тематических зон.
Магазин от Али Дехгани
Оформление бутика от Вани Илича
Магазин светящихся лампочек в Лондоне
Оформление зала в зависимости от времени года
Зачастую подобное разделение производится по принципу мальчики/девочки.

В качестве разделительных элементов можно использовать мебельную стенку, диван или же игровую площадку, обустроить которую можно на границе двух зон.

Оформляйте разные зоны в разных стилях, но учтите, что они непременно должны сочетаться друг с другом. Используйте различные идеи для декорирования. К примеру, в отдел для самых маленьких отлично впишутся пеленательные столы и различные приборы, а в отдел для девочек — яркие и наиболее заметные аксессуары.

Освещение помещения является наиважнейшим компонентом. Однако не переусердствуйте со световым потоком, а также не делайте его слишком слабым. Чтобы приковать внимание посетителей к конкретному товару, организуйте лучи света, которые должны падать точно на предмет.

Устройство игровой зоны
Каждый ребёнок хочет порезвиться и поиграть в то время, пока его папа и мама решают серьёзные вопросы и занимаются делами. Игровая зона поможет ребёнку не скучать в том случае, если ему не по душе самостоятельно выбирать себе одежду.

Позаботьтесь о наличии большого количества мягких игрушек. По возможности поставьте небольшие качели, и наличие постоянных клиентов Вам обеспечено, ведь ребёнок обязательно запомнит Ваше заведение и будет проситься в него.