Центробежные вентиляторы: конструкция и применение

06.01.2016


Центробежные вентиляторы имеют наибольшее распространение как в бытовых, так и в промышленных системах вентиляции и качественные центробежные вентиляторы купить по доступным ценам всегда можно на alterair.kiev.ua. Конструкция их при этом состоит всего лишь из нескольких элементов. Это корпус спиральный, который имеет отверстие всасывающее и выпускное, а также привод и рабочее колесо.

Рабочим колесом называют набор лопаток, которые укреплены между двумя дисками. Само колесо за счет использования шпонки насажено на вл.
Применение фурнитуры для стекла
Применение балансировочных клапанов
Применение насосов для дизельного топлива
Применение труб б/у и восстановленных
За счет вращения данного колеса на входе и выходе отметить можно разность давлений. Поэтому воздух извне всасывается и поступает к корпусу за счет действия центробежных сил. Потом под давлением воздух выталкивается наружу.

Лопатки центробежного корпуса в зависимости от его назначения могут быть загнуты вперед или назад. Загнутые назад лопатки способствуют повышению экономичности вентилятора. Но если лопатки загнуты вперед, то диаметр колеса, а, соответственно, и производительность устройства, несколько меньше.

Центробежные вентиляторы из-за климатических особенностей сейчас создают с правым и левым вращением колеса. Получается, что в них направление потока имеет свойство меняться на диаметрально противоположное.

Эффективность работы вентилятора позволяют определить несколько технических характеристик, среди которых давление и производительность. Исполнение их может быть разное, так как сфера применения вентиляторов на данный момент весьма обширна.