Тематические журналы Контакты

Индустриальный дом в Иллинойсе

 
 


Индустриальный дом в Иллинойсе




Архитектуры могут работать по двойным стандартам - для заказчика, когда следуют только их пожеланиям и для себя, когда экспериментируют и при этом не жалеют ни сил, ни денег. Дэвид Хови же данную точку зрения опроверг. Он строит дом и обкатывает приемы, предлагаемые потом заказчикам, при этом он ищет лучший способ, чтобы достигнуть главную цель - то есть сделать жилье красиво дешево и быстро.

Свой дом возведен за 6 месяцев, а основные конструкции построили за 2 дня, т.к. использовались простые материалы - балки, фермы, панели заводского изготовления. Эти материалы стоят дешево, их легко транспортировать и монтировать.
Индустриальный лофт в центре Барселоны, 800 м²
При строительстве дома использовали сталь и стекло, а фасады облицовывали алюминиевым панелями, одна такая панель стоит $25. Полы же в доме на первый взгляд дубовые, но сделаны они из сосны Дугласа. Это экономичный и водостойкий материал, его обычно используют для строительства бассейнов.

2-х этажное здание имеет свободную планировку. Пространство разделили условно; где - это книжный стеллаж, а где диванная группа. Мебели здесь не много, но она дизайнерская. Интерьер получил теплоту за счет таких цветов - красного, желтого, оранжевого и синего, а также установлено декоративное освещение. Такой выбор не случаен, эти открытые цвета использовал художник Хуан Миро.

Архитектор признается, что конфигурацию смотровой площадки он придумал, глядя на живопись Хуана Миро. Он часто писал на газетах, - говорит архитектор,- и чтобы создать что-то эффективное, не обязательно тратит большую сумму денег, мой дом сделан их простых вещей, но это не значит, что он прост, он уникален.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.