Тематические журналы Контакты

Сочетание стилей в интерьере дома в Австралии

 
 


Сочетание стилей в интерьере дома в Австралии




На южном побережье Австралии есть интересное сооружение. Это резиденция, сочетающая в себе изобретательную архитектуру и функциональность. Бюро архитекторов Indyk попыталась показать в дизайне любовь заказчиков к такому необычному сочетанию, как лодки, бетон и японское искусство. Для постройки здания были использованы натуральные, но не до конца обработанные материалы.

Архитекторы хотели создать гавань, безопасную для жизни, которая расположена у берегов огромного океана. Нужно сказать, что они смогли этого добиться при помощи новейших систем безопасности. Дизайнеров не смутило наличие множества скрытых камер видеонаблюдения, их применили тут везде: на крыше, стенах и даже на деревьях.
Домашний текстиль из Иваново
Дом-музей Джобатто Менегуццо
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Домашняя аптечка в вашем доме


Необработанное дерево, имеющее налет устаревания, бетонные покрытия, натертые до блеска, великолепная коллекция керамики, каждый предмет которой занял свое место в доме, другие предметы декора, наполненные философским смыслом, придают сооружению гармонии с окружающим миром, с использованием искусственных цветов. К тому же разнообразные искусственные растения в горшках для офиса активно используют, чтобы создать наиболее благоприятную для работы атмосферу.

Японский стиль продолжает быть популярным в современной архитектуре. Принцип эстетики японцев - соразмерность во всем. Резиденция South Coast отделана деревом с внешней стороны, что единит её с лачугами, разбросанными на берегу, которые когда-то были составляющей пейзажа. Это подчеркивает близость с природой.

Внутри здания можно наблюдать сложное переплетение различных стилей и структур. Огромные окна открывают её солнцу и теплу, раздвигающееся перекрытие из стекла сближает внутреннюю часть комнат пляжем на берегу океана.

В декоре не наблюдается ничего броского. Любая деталь интерьера показывает сдержанность, простоту, практичность. Набор картин украшает помещение: в столовой это изображение бабочки, что является символом молодой девушки в японской культуре. Трехуровневый дом предельно открыт океанскому простору.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.