Тематические журналы Контакты

Домашняя аптечка в вашем доме

 
 


Домашняя аптечка в вашем доме




Правильно организованная аптечка – залог вашей безопасности и скорейшего оказания медицинской помощи в случае несчастного случая. Где вы храните лекарственные средства?

Традиционными местами для того, чтобы разместить аптечку, оказываются ванная комната и кухонные шкафы. Но эта старая советская привычка совершенно не отвечает ни требованиям эстетики, ни правилам хранения лекарственных препаратов.

Все лекарства должны быть как можно дальше от нагревательных приборов, а также от мест с высокой влажностью (а ведь ванная, как ее ни проветривай, является таковым). Шкафчики со стеклянными дверцами также не подходят для хранения таблеток и микстур – ведь они пропускают солнечный свет.
Дом-офис в Джакарте по проекту Джайи Ибрагима
Домашний текстиль из Иваново
Дом-музей Джобатто Менегуццо
Дом из кленного бруса – интересное интерьерное решение
Давайте найдем правильно место для того, чтобы держать там препараты.



Конечно, в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы оно было вне досягаемости детей. Поэтому всегда кладите лекарства на место. Недопустимо, чтобы препарат, который вы принимаете ежедневно (например, Колхицин при подагрических болях), находился на кухонном столе или в холодильнике. Лучше наклеивайте в этих местах стикеры, которые будут напоминать вам о необходимости приема.

Пластиковые боксы


Содержимое аптечки должно включать травяные сборы, препараты для внутреннего употребления (таблетки и микстуры) и для наружного использования (бинты, стерильные пакеты, мази, такие как Ируксол, к примеру). Специальные боксы-органайзеры можно приобрести в крупных супермаркетах, в отделах товаров для дома. Или заказать в Интернете. Минус таких емкостей в том, что они сделаны из пластика. Поэтому их надо либо поместить на верхнюю полку шкафа за закрытую дверцу, либо обернуть плотной бумагой.

Деревянная настенная аптечка


Такой шкафчик может быть изготовлен на заказ из ламината, фанеры или ДСП. Если в вашем доме есть мужчина, который увлекается поделками, он может соорудить такую аптечку самостоятельно. Важный элемент этой конструкции – замок с ключом, который вы можете хранить в надежном месте. На дверцу для удобства поиска можно разместить план организации лекарств.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.