Тематические журналы Контакты

Инвертор сварочный – что это и способы его применения

 
 


Инвертор сварочный – что это и способы его применения




Сварщики-профессионалы и просто люди, которые используют сварку дома, теперь имеют возможность проводить такие работы гораздо быстрее и качественнее. Для этого использовать можно сварочные инверторы – они дают возможность сделать скачок в работе, да и на сварочный аппарат инвертор цена вполне приемлема.

Сварочные инверторы — это не громоздкие сварочные аппараты, которые использовались ранее. Вес у них достаточно небольшой, что заметно повышает производительность сварки. На сегодняшний день это самые новые и самые современные аппараты.
Способы отопления гаража
Способы лечения комариных укусов
Применение балансировочных клапанов
Применение насосов для дизельного топлива
Они способны оттеснить на второй план классические трансформаторы.

При работе сварочного инвертора переменный ток поступает на выпрямитель, сглаживается фильтром и потом преобразуется транзистором с большой частотой коммутации в ток переменный. Этот ток уже имеет частоту высокую, которая потом понижается, а повышается сила тока, что необходимо для сварки. Именно высокая частота — это то, что дает возможность добиться колоссальных преимуществ при сравнении с другими источниками сварочной дуги.

При сварке можно использовать элементы переменного и постоянного тока. Также есть функции: «Hot start», «Arc Force», которые помогают быстро поджигать электрод и обеспечить низкую вероятность залипания. А из недостатков техники можно отметить высокую её стоимость и боязнь пыли.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.