Тематические журналы Контакты

Супрематический корпус университета в Мексике

 
 


Супрематический корпус университета в Мексике




В городе Пуэбла в Мексике появился новый корпус художественного университета UNARTE, проект для которого создала студия TAGLE.

Если рассматривать здание снаружи, то оно очень напоминает супрематическую машину, которая состоит из белых и черных геометрических фигур. Это решение было выбрано для того, чтобы можно было подчеркнуть любовь к искусству со стороны студентов.

Внутри здания расположились светлые и уютные студии для проведения семинаров и воркшопов, многочисленные учебные кабинеты, а также есть даже арт-галерея. При этом архитекторы уделили немало внимания сохранению флоры, которая имеется на данном участке.
Корпусная мебель
Мексиканские сестры Стивенс и их коллекция украшений и аксесуаров
Для того чтобы сохранить такую зеленую зону, архитекторы выбрали вариант структуры типа оригами. Она помимо прочего обеспечивает и вход в здание.

Для выполнения структуры использовались деревянные доски. Повышается она плавно на другом конце участка и при этом образует небольшую площадку. За счет щелей между досками дождевая вода отлично попадает на землю.

Внутри самой галереи необходимо было выделить место для создания пространства с мягким и нейтральным освещением, где имеется рабочее помещение с компьютерами, с помощью которых проводится проверка кода ответа сервера на портале analizsaita.com. Для этого архитекторы использовали «двойной фасад». Свет естественный попадает через полупрозрачную ткань, при этом он размывается, становится более мягкий, что создает отличную атмосферу. Такой подход способствует сохранению качества выставки, позволяет рассмотреть экспонаты и при этом способствует тому, что нет вероятности нанесения вреда от солнечных лучей.

Позаботились архитекторы и о ночном виде этого здания, которое с наступлением темного времени суток очень напоминает полотно авангардиста.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.