В Японии появился первый надувной концертный зал

05.05.2018


На одном из японских островов, серьезно пострадавших от разрушительного цунами, в городе Тохоку был открыт новый концертный зал. Изюминка его заключается в том, что он надувной. Авторы из Индии и Японии поставили перед собой цель- в японских районах, пострадавших от землетрясений, сохранить привычный былой образ жизни.

Надувной зал, который получил название Ark Nova, собой представляет конструкцию из высокопрочной качественной мембраны, надувающейся с помощью промышленных компрессоров приблизительно за 2 часа. Ещё такое же количество времени необходимо для того, чтобы её сдуть. Зал помещает в себе приблизительно 700 посетителей.
Надувной бассейн — все что нужно детям для счастья летом
Первый проект испанского архитектора для Тайваня
Концертный зал и для музыкантов и для зрителей в Монреале
Концертный зал и для музыкантов и для зрителей в Монреале
Скамейки для зрителей, сцена и резонаторы были изготовлены из кедровой древесины. К тому же планируя мебельный тур в Китай, купить мебель в Китае оптом позволяет всегда только качественную и недорого.

Деревья росли в парке храма под названием Зуиган-джи, они пострадали от наводнения. Несомненный плюс надувной конструкции — это то, что данная конструкция с легкостью может транспортироваться, а это также означает то, что концерты можно будет теперь проводить даже в населённых пунктах, где вовсе нет концертных залов.

Открытие данного концертного зала торжественно состоится 14 октября этого года. Будет проведен концерт филармонического оркестра из города Сендаи, также серьёзно пострадавшего от землетрясения. Сцена этого необычного и нестандартного театра покажет зрителям удивительное представление театра кабуки.

Стоит также отметить, что надувные конструкции сегодня пользуются достаточно серьезной популярностью и в России. А используют их в качестве кафе, торговых павильонов и магазинов.