Тематические журналы Контакты

Футуристичный концертный зал Награ

 
 


Футуристичный концертный зал Награ




Это грандиозное строение расположено в Рейкьявике – столице Исландии. Благодаря своей самой выдающейся особенностью – уникальному калейдоскопическому фасаду, разработанному компанией Henning Larsen Architects, совместно с архитектором Олафюром Элиассоном, это здание концертного зала и деловых встреч Награ занимает своё заслуженное почётное место в центре Исландской столицы.

На создание такого потрясающего здания архитекторов вдохновил, пожалуй, найболее-завораживающий своей неописуемой красотой природный феномен – северное сияние. Именно подобный эффект попытались воссоздать создатели Нагры, выполнив фасады южной стены в виде многочисленных стеклянных ячеек.
Нагревательный кабель для теплого пола, что выбрать?
Концертный зал и для музыкантов и для зрителей в Монреале
Концертный зал и для музыкантов и для зрителей в Монреале
Таким образом, попадающие на них солнечные лучи дают разнообразные оптические эффекты, окрашивая поверхность здания в множество различных оттенков.

Теперь, посетители могут насладиться не только потрясающими симфониями музыки, но и не менее потрясающими и красивыми симфониями света.

А в качестве напольного покрытия были выбраны наливные полы, которые с каждым жнем становятся все популярней благодаря их устойчивости к огромным нагрузкам и физическим повреждениям. Кроме того наливные полы эстетически красивы и идеально подходят для оригинальных дизайнерских решений.

Помимо игры с солнечным светом, в трёхмерные ячейки фасадов встроили светодиодные элементы, которые помогают выстраивать на поверхностях различные оптические узоры.

Внутри этого здания расположены целых 4 концертных зала. Вместительность самого большого из них составляет 1800 человек.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.