Тематические журналы Контакты

Сделать иконостас

 
 


Сделать иконостас




Храм является святым местом для любого верующего человека. И создать или построить храм это совсем не простое, ответственное дело. В каждой религии строительство храма имеет ряд особенностей.

В православных храмах всегда много внимания уделяли внутреннему пространству. И одним из особенных украшений считался иконостас. Его ставили в качестве ограды для алтаря.

Как установить правильно и как провести изготовление иконостасов знает только профессиональный мастер. Ведь иконостас должен быть не просто оградой, а памятником искусства.
Состоит иконостас из нескольких рядов икон. Сегодня это в основном четыре или пять рядов, ранее не редко ставили семь рядов. В нижнем ряду размещаются царские ворота, которые являются важным элементом. Во время литургии эти ворота открываются. С левой части Царских ворот располагаются двери, которые служат для выхода священников во время богослужения. С правой стороны – двери южные, они используются для входа.

В центре второго ряда икон обязательно должны располагаться иконы с изображением Христа. Третий ряд считается праздничным, а четвертый ряд – пророческий. Ряд пятый это ряд отеческий, а завершает иконостас крест.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.