Тематические журналы Контакты

Дом на колесах и при этом мягкий

 
 


Дом на колесах и при этом мягкий




Специалисты из китайской студии dot Architects, разработали «мягкий» дом на колесах - Bao House. Мобильная структура дома состоит из стеганых фасадов, которые прикреплены к трехколесному велосипеду. Для чего?

Так архитекторы решили создать мобильное жилье или один из вариантов мобильного жизненного пространства, проект разработан для участия в выставке визуального искусства и дизайна Get It Louder 2012,которая проходила в торговом центре Sanlitun Village в Пекине. Издалека такой дом может быть принят за мягкую и большую квадратную подушку.

А на самом деле дом изготовлен из пенополиуретана, его форма имитирует ткань с мягким наполнителем, которая декорирована гвоздиками и нитями.
Этот дом сравнивают с гималайскими горами
Этот уютный и легкий стиль «прованс»
Этот уютный деревенский стиль
Этот разнообразный стиль кантри
Этот материал обладает прекрасными акустическими способностями, высокой теплоизоляцией и водостойкостью.

Крыша этого непостроенного дома выполнена из прозрачного поликарбоната, и пропускает вовнутрь естественный свет, дверей в доме нет, но ее функцию выполняет одна из стен дома, которая оборудована раздвижным механизмом. К сожалению неизвестно, как дом выглядит изнутри, и каким образом можно в нем жить. Безусловно, это временное жилище для отдыха после езды на велосипеде.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.